スカイハイツ小町

  • 神奈川県相模原市中央区小町通一丁目

  • 横浜線 / 相模原駅 徒歩21分

  • 1983年築 / 3階建 / 15戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.5
割安

推定相場価格より10.8%割安

販価
580万円
14.3万円/㎡
相場
650万円
16.0万円/㎡
324
541
759
976
AI査定結果
推定相場価格
650万円
16.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
541万円〜759万円
13.4万円/㎡〜18.7万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
11.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
スカイハイツ小町
580万円(14.3万円/㎡)/ 1階 / 40.53㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は13.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16580万円14.3万円1階 40.53㎡ 2DK南東
2025/12/07399万円9.4万円1階 42.52㎡ 2DK
2025/11/09450万円10.6万円1階 42.52㎡ 2DK
2025/09/10780万円19.2万円1階 40.53㎡ 2DK南東
2025/08/04499万円11.7万円1階 42.52㎡ 2DK南東
2025/07/26580万円13.6万円1階 42.52㎡ 2DK南東
2025/04/26690万円16.2万円1階 42.52㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は14.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16スカイハイツ小町
相模原市中央区小町通一丁目
相模原駅21分 580万円14.3万円40.532DK1階 / 3階建 南東198315RC
2026/04/19NKハイデンス
相模原市中央区南橋本二丁目
南橋本駅2分 630万円14.6万円43.212LDK2階 / 4階建 南東198015鉄骨造
2024/03/14清新マンション
相模原市中央区清新二丁目
相模原駅10分 720万円15.9万円45.212DK2階 / 4階建 南東198215鉄骨造
2023/09/11スカイハイツ相模原
相模原市中央区相模原六丁目
相模原駅9分 700万円17.6万円39.871LDK3階 / 4階建 198216RC
2026/05/08ロイヤルハイツ相模原
相模原市中央区相模原六丁目
相模原駅10分 530万円14.2万円37.212DK3階 / 5階建 北東198331RC
2026/03/15ライオンズマンション相模原中央
相模原市中央区中央三丁目
相模原駅19分 630万円15.5万円40.641DK2階 / 8階建 198744RC
2023/12/01ロータリーライフ相模原
相模原市中央区横山三丁目
上溝駅15分 520万円12.4万円41.82DK4階 / 4階建 198815RC
2025/08/18スカイハイツ横山
相模原市中央区横山六丁目
上溝駅10分 750万円15.5万円48.252LDK1階 / 4階建 南東198312RC
2024/08/12ペアシティ矢部
相模原市中央区矢部二丁目
矢部駅9分 650万円14.9万円43.631LDK1階 / 4階建 南西198516鉄骨造
2024/09/08インベストメント星が丘
相模原市中央区星が丘二丁目
上溝駅17分 528万円14.8万円35.672K1階 / 3階建 19889鉄骨造
2026/03/30富士見マンション
相模原市中央区富士見四丁目
矢部駅15分 550万円13.1万円41.943DK1階 / 3階建 北東198118鉄骨造
2026/02/01青葉ハイツ